• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ромашка спасает женщин от смерти

    Опубликовано: 2015-09-19 14:24:15

    Ромашка — одно из наиболее широко используемых во всем мире лекарственных растений. Она помогает при различных заболеваниях. В исследовании специалистов из Университета Техаса приняли участие 1677 иммигрантов из Мексики. Специалисты наблюдали за участниками в течение 7 лет, пишет The Daily Mail.

    14% добровольцев любили пить ромашковый чай. Исследование показало, что потребление ромашкового чая на 29% снижало риск смерти по любым причинам среди женщин. Среди мужчин такого эффекта, к сожалению, не наблюдалось. Причина этого неизвестна, хотя женщины в целом пили ромашковый чай чаще, чем мужчины. Специалисты учли факторы, которые могли повлиять на результаты, включая состояние здоровья и образ жизни участников, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Исследователи пока не знают, почему ромашка так полезна для женщин. Однако недавние исследования показали, что она снижает уровень сахара в крови, помогает при расстройствах желудка, тревожных расстройствах и осложнениях сахарного диабета. Кроме того, ромашка обладает антиоксидантными, антибактериальными, противовоспалительными, антитромбоцитарными свойствами и снижает уровень холестерина.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.