• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сколько ещё могут снизиться цены на недвижимость?

    Опубликовано: 2015-09-09 09:45:58

    Осенью рынок недвижимости ждёт сохранение спроса на аренду, увеличение заинтересованности в купле-продаже, а также изменение вектора спроса между первичной и вторичной недвижимостью, считают аналитики DOM.RIA.com.

    Так, спрос на жилую аренду, который начался в первых числах августа, сохраняется. В начале сентября ожидается небольшое увеличение арендаторов и к началу ноября начнётся снижение. Также, возможно, и повышение цен предложений на 3–5%. При этом на сегодня стоимость аренды в среднем на 20% ниже, чем в этот же период в прошлом году.

    В сентябре — октябре, по данным DOM.RIA.com, ожидается увеличение активности на рынке купли-продажи квартир. Так, спрос во всех сегментах увеличится, в сравнении с летом, на четверть. Также на 30–40% станет больше и желающих продать недвижимость. Причиной является то, что многие продавцы недвижимости на лето сняли своё жильё с продажи. При этом цены реальных продаж могут уменьшиться на 5–7%.

    На фоне удешевления вторичного жилья и подорожания новостроек вектор спроса может сместиться в сторону вторички — 55% к 45%. В прошлом году же спрос распределялся так — 70% интересовались первичкой, а треть — вторичным жильём.

    К слову, стоимость снижается и на земельные участки в пригородах Киева. Сравнивая с весной, цены здесь могут снизиться на 15–20%, а количество предложений вырастет на 40–45%. Больше всего подешевеют участки без коммуникаций и без нормальных подъездных путей.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.