• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студия Universal побила рекорд ежегодных кассовых сборов

    Опубликовано: 2015-09-08 11:30:25

    Бокс-офис всех фильмов студии Universal Pictures, выпущенных в 2015 году, перевалил за отметку в $6 млрд.
     
    В этом году бесспорным фаворитом кассовых сборов является студия Universal.

    На прошлых выходных международные сборы блокбастера "Мир Юрского периода" пересекли отметку в миллиард долларов. Лента стала четвертым фильмом в истории кино, которому удалось собрать так много на рынках за пределами США, пишет "Бюллетень кинопрокатчика" со ссылкой на Variety.

    Ранее миллиарды покорялись лишь"Аватару" ($2.027 млрд), "Титанику" ($1.528 млрд) и в апреле этого года "Форсажу 7" ($1.162 млрд). Первые два прокатывал Fox International, последний — Universal Pictures International.

    В США "Мир Юрского периода" стал самым кассовым фильмом года, собрав $647.5 млн.

    Общемировые сборы фильма составляют уже $1.64 млрд и это третий по величине результат за всю историю, после тех же "Аватара" ($2.79 млрд) и "Титаника" ($2,19 млрд).

    Сама Universal в воскресенье отрапортовала, что побила очередной рекорд ежегодных студийных сборов: бокс-офис всех фильмов студии, выпущенных в 2015 году, уже сейчас перевалил за $6 млрд. Такого результата не удаваось добиться никому. И это не удивительно, учитывая, что Universal — единственная студия получившая в общемировом прокате сразу три миллиардника за год — "Мир Юрского Периода", "Форсаж 7" и "Миньоны" ("Посіпаки").

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.