• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 молодеющих болезней: как их предотвратить

    Опубликовано: 2015-09-26 13:24:28

    «Когда вы молоды, вам кажется, что вы неуязвимы, — говорит Джорджес Бенджамин, исполнительный директор Американской ассоциации здравоохранения. — Но это не так». Болезни, которые раньше считались уделом 60-70 летних людей, стали стремительно молодеть на 2-3-4 десятилетия! Почему? Частично из-за совершенствующихся методов диагностики, а также из-за ухудшения современного образа жизни — неправильного питания и избыточного сидения.
    Мы приводим 7 болезней, с которыми можно начать бороться уже сегодня

    Меланома
    Обычный возраст диагностирования: 50 и старше
    Может появиться раньше: 15-25

    Как предотвратить: Избегайте соляриев — даже редкие процедуры искусственного загара могут в 3 раза увеличить риск развития меланомы. Конечно, полностью избежать солнечных лучей невозможно, поэтому на свою защиту необходимо подключать солнцезащитные кремы с уровнем SPF 15 и даже 30. Самое вредное воздействие солнца длится с 10 часов утра до 2 часов дня. Также увеличивает шанс избежать меланому прием добавок с витамином D.

    Остеопороз
    Обычный возраст диагностирования: 65 и старше

    Может появиться раньше: 50

    Как предотвратить: Не откладывайте профилактику остеопороза в долгий ящик! Кости необходимо укреплять витамином D и кальцием. Регулярно занимайтесь фитнесом, чтобы наращивать мышцы и укреплять скелет. Алкоголь и никотин — злейшие враги костей, поэтому женщины должны ограничиваться одним бокалом вина в день, мужчины — максимум двумя, а вот от курения необходимо отказаться полностью. Кстати, от кока-колы лучше тоже воздержаться: входящая в ее состав фосфорная кислота вымывает кальций из костей.

    Инсульт
    Обычный возраст диагностирования: 65 и старше

    Может появиться раньше: 20-30

    Как предотвратить: Даже если вы курите от случая к случаю, от сигарет стоит отказаться полностью, поскольку курение в два раза увеличивает риск инсульта. За чем также стоит следить? За повышенным давлением, диабетом, ожирением и высоким холестерином. Снизьте потребление соли и насыщенных жиров, ешьте рыбу дважды в неделю и занимайтесь спортом.

    Рак груди
    Обычный возраст диагностирования: 45 и старше

    Может появиться раньше: Подростковый возраст

    Как предотвратить: Для большинства женщин регулярные тренировки, поддержание нормального веса и отказ от алкоголя могут значительно снизить риск рака груди. Однако если у вас имеется наследственная предрасположенность, придется обращаться за помощью к рецептурным лекарствам и даже мастэктомии.

    Болезнь Альцгеймера
    Обычный возраст диагностирования: 65 и старше
    Может появиться раньше: 40

    Как предотвратить: Тренируйте мозг! Профилактика может идти не только от здорового тела, но и ума — регулярная умственная активность, например, изучение иностранного языка или обучение игре на музыкальном инструменте, поможет предотвратить снижение умственных способностей. И не забывай, что то, что хорошо для сердца, хорошо и для мозга — поддерживайте низкий уровень холестерина и нормальный уровень давления, оставайтесь в хорошей физической форме.

    Диабет 2 типа
    Обычный возраст диагностирования: 40-50

    Может появиться раньше: Детство

    Как предотвратить: В этом случае еда — лекарство. То, что эта болезнь стала резко «молодеть» — проблема неправильного питания и сидячего образа жизни. Избыточный вес, особенно в районе живота, резко повышает риск развития диабета. Ученые выявнили, что нитраты играют не последнюю роль в появлении диабета. Встретить эти вредные вещества можно в полуфабрикатах и консервах.

    Подагра
    Обычный возраст диагностирования: 50-60

    Может появиться раньше: 30

    Как предотвратить: Хотя подагра свойственна пожилым людям, все чаще случаи этого заболевания стали диагностироваться у людей старше 30 лет. Причиной этого является неконтролируемое потребление алкоголя и ожирение. С другой стороны, резкая потеря веса в результате экстремальных диет увеличивает уровень мочевины в крови, которая может привести к приступу подагры.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.