• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ляшко покинул коалицию из-за открытых дел против его депутатов — мнения

    Опубликовано: 2015-09-02 11:00:42

    Эксперты и нардепы высказывают мнение, что Олег Ляшко, покинув коалицию, решил сыграть на опережение, поскольку в ближайшее время могут быть озвучены обвинения в адрес "радикалов". После выхода из коалиции Ляшко сможет разыграть роль жертвы режима Порошенко.
     
    После вчерашних кровавых событий под зданием Верховной Рады народный депутат Олег Ляшко заявил, что его фракция Радикальной партии выходит из коалиции. Это заявление было достаточно неожиданным, поскольку еще неделю назад Ляшко говорил, что добровольно большинство не покинет.

    "Мы вместе в коалиции принимаем необходимые для страны законы — раз. Второе. Выход из коалиции — это фактически путь к досрочным парламентским выборам, в результате которых к власти может вернуться банда Януковича. Поэтому добровольно мы сами не выйдем из коалиции, даже если нас оттуда вперед ногами будут выносить", — говорил он.

    Эксперты и народные депутаты сошлись во мнении, что выход Ляшко из коалиции — это своеобразная попытка защитить своих народных депутатов от преследования правоохранителей.

    "Думаю, настоящая причина вовсе не в Конституции, а в том, что в ближайшее время могут быть озвучены обвинения в адрес Валерия Вощевского (вице-премьер, назначенный по квоте РПЛ) и уголовные дела по ряду депутатов. По факту, РПЛ идет след в след за "Свободой", — написал в Facebook политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец.

    По его мнению, Радикальная партия уже давно провоцировала большинство к тому, чтобы ее исключили из коалиции, а когда этого не произошло, вышла сама.

    Народный депутат Сергей Лещенко (БПП) также подтвердил, что выход Ляшко из коалиции является шагом на опережение.

    "Генпрокуратура готовит сообщение о подозрении вице-премьеру от радикалов Вощевскому. Кроме того, есть представление на депутата Лозового и готовятся/уже готовы на Мосийчука и Линько. Лучшая защита от криминальных обвинений — это из оппозиции. Теперь Ляшко будет кричать, что это расправа над "врагами режима Порошенко", — высказал мнение нардеп на своей странице в Facebook.

    Напомним, сегодня Олег Ляшко заявил о выходе его фракции из коалиции.

    В конце июля генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что внес в Верховную Раду представление о привлечении к ответственности народного депутата Андрея Лозового (Радикальная партия). В период с декабря 2014 года по июль 2015-го Лозовой совершил ряд уголовных правонарушений против основ национальной безопасности, общественного порядка, авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и правосудия.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.