• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета на твороге и фруктах

    Опубликовано: 2015-09-09 18:44:18

    Диета на твороге и фруктах одна из самых вкусных и полезных среди других вариантов творожных диет. Творог вообще часто включается в рацион диет и не просто так, ведь этот кисломолочный продукт содержит в себе довольно большое количество полезных веществ, которые нужны организму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Преимущества и противопоказания
    Для диеты лучше всего подходит творог с жирностью в 9% и менее, так как этот творог считается низкокалорийным и своими полезными свойствами вовсе не уступает бабушкиному деревенскому творожку.

    В твороге содержится кальций, который считается важным компонентом, влияющим на женскую красоту. Так регулярное употребление творога в пищу положительно сказывается на укреплении костной ткани и здоровье волос. Кроме того в твороге содержится белок, благодаря которому организм насыщается и пропадает чувство голода. В состав творога входят также витамина А и В2, которые улучшают зрение, а витамин D улучшает процессы обмена в организме.

    Однако нужно помнить, что диета предполагающая употребление большого количества творога противопоказана тем, у кого есть болезни кишечника. Аллергикам тоже не рекомендуется садиться на творожную диету. Для страдающих от аллергии людей норма употребления творога в день не превышает 250 г и употреблять его можно не больше 3 раз в 7 дней.

    Следует знать и о том, что творог следует правильно хранить. Неправильно хранящийся и испорченный творог может вызвать пищевое отравление.

    Особенности диеты
    Творожно-фруктовая диета считается краткосрочной, поэтому применять ее рекомендуется не больше 5-7 дней. За это время вы можете похудеть на 8-10 кг лишнего веса. Не стоит удивляться, ведь фрукты замечательно выводят из организма шлаки, чем и ускоряют процесс похудения.

    Луше спланировать творожно-фруктовую диету летом, когда свежие фрукты в изобилие. Во-первых найти фрукты будет проще, во-вторых, в это время года в них больше всего витаминов. Кроме того, свежие фрукты менее калорийны по сравнению с сушеными, а также в них содержится большое количество клетчатки. В рацион включаются любые фрукты – апельсины, яблоки, грейпфруты, бананы, персики, груши, киви и всевозможные ягоды.

    В день следует кушать порцию 150 г творога и 100 г фруктов. Кроме этого в течение дня необходимо съедать отдельную порцию фруктов в виде фруктового салата или по отдельности. Порция фруктов состоит из 300 г обычных фруктов и 200 г высококалорийных винограда и бананов.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.