• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоко поможет избавиться от запаха чеснока

    Опубликовано: 2015-09-13 20:24:43

    Американские исследователи обнаружили, что такие продукты, как яблоко, лимонный сок, мята, зеленый чай, петрушка, шпинат, помогают устранить неприятный запах после употребления чеснока.

    В чесноке содержится соединение аллил метил сульфид (AMS), которое не переваривается организмом и делает дыхание несвежим.

    Результаты исследования, опубликованного в журнале Food Science показали, что справиться с неприятным запахом помогут некоторые продукты. Для того чтобы выяснить это, ученые привлекли волонтеров, которые ели свежий чеснок, а затем с помощью специального аппарата в их дыхании измерялась концентрация чесночного соединения AMS.

    После этого добровольцы ели различные продукты, которые, по мнению ученых, могли справиться с неприятным запахом изо рта. Было установлено, что из всех продуктов сырое яблоко наиболее качественно справляется с дезодорированием дыхания. Эффективными также оказались лимонный сок, мята, зеленый чай, петрушка и шпинат.

    Ранее было доказано, что с запахом чеснока может бороться молоко: один стакан молока снижает концентрацию AMS на 50 процентов.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.