• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сок брокколи очищает организм

    Опубликовано: 2015-09-13 15:24:11

    Последние исследования показывают, что сок брокколи может выступать в роли очистителя организма от экологических токсикантов.

    Такие химические вещества, как бензол и акролеин, мы отдыхаем вместе с воздухом, загрязненным от сигаретного дыма, автомобильного смога, средств бытовой химии, клеев, красок. Длительное воздействие бензола может привести к тому, что клетки организма перестают работать правильно, в то время как акролеин раздражает глаза и дыхательные пути.

    Исследователи из Китая и США привлекли к своему эксперименту 291 волонтера из Квидонга, который известен высоким уровнем загрязнения воздуха. Добровольцы участвовали в 12-недельном исследовании. Они были разделены на две группы: первая группа ежедневно пила около половины чашки сока брокколи, а контрольная группа употребляла сок лайма или ананаса.

    В результате эксперимента выяснилось, что напиток из брокколи действительно помог детоксикации участников. Образцы мочи показали значительное снижение уровня бензола и акролеина. После 12 недель исследования количество бензола сократилось на 61 процент, а акролеина - на 23 процента. Участники контрольной группы не показали подобных результатов.

    Исследователи утверждают, что эти данные помогут сформировать рекомендации относительно дешевого и эффективного способа оздоровления организма, снижение канцерогенных веществ в нем, а также сокращения количества онкологических заболеваний.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.