• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шпинат помогает похудеть

    Опубликовано: 2015-09-10 11:44:00

    Результаты нового исследования показывают, что шпинат может помочь потере веса путем снижения аппетита почти на 95 процентов.

    Ученые из Университета Лунда в Швеции обнаружили, что экстракт шпината, который содержит вещество тилакоид, помогает снизить лишний вес почти на 43 процентов. Кроме того, он уменьшает так называемый гедонический голод, проявляющийся в побуждении людей к употреблению нездоровых пищевых продуктов, включая фастфуд и сладости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты исследования показывают, что, получая тилакоиды из шпината, организм вырабатывает гормон насыщения и подавляет гедонический голод, что, в конечном итоге, помогает выработать здоровые привычки в питании, справиться с лишним весом и контролировать аппетит.

    Добровольцы, которые принимали участие в эксперименте, употребляли напиток, содержащий тилакоиды из шпината, до завтрака. Они отмечали более длительное чувство сытости и показывали лучшие результаты по снижению лишнего веса по сравнению с контрольной группой, которая получала плацебо.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.