• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная рыба может предотвратить глухоту

    Опубликовано: 2015-09-10 11:04:56

    Недавнее исследование подтвердило, что две порции жирной рыбы в неделю приводит к снижению риска потери слуха в преклонном возрасте на одну пятую.

    Американские исследователи изучали здоровье и пищевое поведение 65215 медсестер в период между 1991 и 2009 годами. Они выяснили, что испытуемые, которые ели рыбу минимум 2 раза в неделю, на 20% снижали вероятность наступления глухоты в преклонном возрасте.

    Один из авторов исследования, доктор Шарон Кехан говорит: «Хотя снижение слуха часто считается неизбежным аспектом старения, мы считаем важным выявить несколько потенциально модифицируемых факторов риска и попытаться задержать или полностью предотвратить потерю слуха».

    Ранее было доказано, что жирная рыба, например, сардины, лосось и макрель, богаты жирными кислотами омега-3, которые могут предотвратить болезни сердца, слабоумие, рак, депрессию и артрит.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.