• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты и овощи предотвращают депрессию

    Опубликовано: 2015-09-09 15:44:15

    Употребление пяти порций фруктов и овощей в день, кроме прочего, полезно для мозга и помогает предотвратить депрессию.

    Новое исследование показало, что психическое благополучие человека может зависеть от количества свежих фруктов и овощей, которое он съедает в течение дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Психическое благополучие было определено как состояние, при котором люди чувствуют себя счастливыми, успешно работают и находятся в здоровых отношениях.

    Более трети психически благополучных людей, которые принимали участие в исследовании, съедали пять и более порций фруктов и овощей в день. Еще 31 процент съедали 3,5 порции и 28 процентов – 1,5 порции. Только 6,8 процента людей, которые ели одну и меньше порций, считали себя счастливыми.

    Предыдущие исследования показали, что употребление в пищу большого количества свежих фруктов и овощей помогает предотвратить высокое кровяное давление, диабет, артрит, гепатит, болезни сердца, астму, инсульт, рак, а также снизить уровень холестерина.

    Исследователи говорят, что психическое благополучие тесно связано с психическими заболеваниями и проблемами, такими как депрессия и тревожность. Они, в свою очередь, могут привести к возникновению многих физических заболеваний.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.