• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эмоционального голода не существует

    Опубликовано: 2015-09-09 11:04:42

    Ученые провели эксперимент и доказали, что улучшение настроения, которое многие чувствуют после употребления «вкусненького», – не более чем самообман.

    Американские исследователи попросили 100 студентов колледжа составить список своих любых блюд, а также тех, которые они не расценивают, как пищу, поднимающую настроение. Затем студенты смотрели отрывки из печальных фильмов, что ухудшило их настроение. В этот момент исследователи предложили первой группе студентов их любимые продукты, второй – еду, которую те не рассматривали, как поднимающую настроение, а третья группа студентов не ела ничего.

    Через некоторое время настроение всех студентов улучшилось, вне зависимости от того, какую еду они ели и ели ли вообще. Ведущий исследователь Трэйси Манн, из Университета Миннесоты утверждает, что его эксперимент доказывает, что организму не требуется пища для «заедания» негативных эмоций и эмоциональный голод – это лишь оправдание. По его мнению, результаты эксперимента должны помочь людям правильно питаться.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.