• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты женской красоты: уход за руками

    Опубликовано: 2015-09-12 10:24:46

    Порой данная часть тела незаслуженно обходится без ухода. Речь идет о руках. А они меж тем требуют не меньшего ухода, чем лицо, ведь это тоже визитка любой женщины. Если руки не в порядке, то не поможет и смазливое личико.

    Простые рецепты по уходу
    Сохранить кожу рук молодой и красивой позволяет не только постоянное посещение спа- и косметологических салонов. Начинать нужно с самых простых способов, которые позволяют руки беречь в повседневности. К таким маленьким хитростям относятся, например, мытье рук теплой водой. И холодная, и горячая вода оказывают на кожу негативное воздействие. Пользоваться следует мылом без сильного запаха, мягким (подойдет детское), и желательно не выбирать дешевое.

     

    Ухода требуют не только кисти рук, но и локти, причем особо тщательного. Принимая душ, нужно растирать их мочалкой, а после наносить крем. Смягчить кожу на локтях помогут пятиминутные ванночки из разогретого растительного масла, после которых необходимо их потереть пемзой и, конечно, смазать кремом.

    Кстати, о кремах. Использовать нужно подходящий к типу кожи, так как иначе никакого эффекта и пользы не получится. Вреда, вероятнее, всего не будет тоже, но зачем зря тратить время и деньги?

    Руки нужно беречь от ультрафиолета и холодов. В первом случае не нужно забывать про солнцезащитный крем, во втором – про теплые рукавички.

     

    Профессиональный уход
    Домашний уход позволит поддерживать кожу рук в ухоженном состоянии, однако без более глубокого очищения все же не обойтись. Визит к косметологу обязательно должен быть прописан в ежедневнике любой женщины. Спа- и парафинотерапия, обертывание и скрабирование и прочие подобные процедуры лучше доверить профессионалам, чтобы и эффект был заметен, и не нанести ненароком вред.

    Маникюр
    Ногти также требуют внимания. Маникюр – это не только эстетическая привлекательность, это еще и здоровье. Под отросшими ногтями скапливается грязь, пыль, от которой необходимо избавляться в обязательном порядке. Его можно делать в домашних условиях собственными силами, или обратиться в салоны, где вам предложат куда больше вариантов как по видам маникюра (гигиенический обычный, спа-маникюр и др.), так и по цветовой гамме покрытия.

    Инф. womanparadise.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.