• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технологии снижают интеллект человека

    Опубликовано: 2015-09-18 13:24:47

    Инфомания – весьма реальный и очень распространенный феномен. Мы находимся перед угрозой превратиться в общество постоянно подключенных к технологическим устройствам людей. Человечество рискует впасть в зависимость от машин.

    Ученые советуют, что каждый из нас должен быть бдительным в этом отношении и пытаться исправить ситуацию не на глобальном, а на локальном уровне. Ведь игнорируя данную проблему, человек рискует снизить собственные умственные способности.

    А родители, позволяющие своему чаду бесконтрольно пользоваться мобильным телефоном и обеспечивающие школьнику безлимитный доступ в интернет, не должны удивляться тому, что успеваемость ребенка катастрофически снижается. Но это не означает то, что чадо нужно немедленно лишить «мобильника» и компьютера. Помните: все должно быть в меру – как допуск, так и ограничения!

    Инновационные устройства связи доказали свою продуктивность, но люди должны отнестись к их использованию ответственно. Благодаря высоким технологиям мы работаем более эффективно, однако неправильное их использование может привести к диаметрально противоположному результату.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.