• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноград защитит от переломов

    Опубликовано: 2015-09-09 10:44:51

    Ученым из Дании удалось впервые раскрыть потенциал ресвератрола в качестве средства для профилактики остеопороза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты недавнего исследования экспертов из университетской больницы в Орхусе свидетельствуют о том, что соединение, которое содержится в красном вине, может помочь в лечении и профилактике остеопороза.

    Как говорится в Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism – издании Общества эндокринологов США – ресвератрол, нутриент из группы растительных соединений, известных как полифенолы, способен помочь мужчинам с метаболическим синдромом и защитить их от потери костной массы.

    Результаты исследования показывают, что чем выше доза ресвератрола, тем лучше выражен его терапевтический эффект: мужчины, которые получили дозу в 500 мг ресвератрола, показали повышение маркеров плотности костной ткани на 16% по сравнению с участниками, которые принимали плацебо.

    Метаболический синдром входит в группу факторов риска, которые повышают риск развития заболеваний сердца, сахарного диабета, инсульта и других проблем со здоровьем, которые в конечном итоге могут привести к потере костной массы.

    Антиоксиданты-полифенолы, такие как ресвератрол имеют и другие преимущества для здоровья. Ресвератрол обладает противовоспалительными свойствами. Предыдущие исследования показали, что ключевой элемент винограда и красного вина помогает защитить эндотелий кровеносных сосудов и сердечную мышцу, а также предотвратить образование тромбов.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.