• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препарат от аллергии вылечит также боррелиоз

    Опубликовано: 2015-09-08 14:44:48

    Как сообщает издание Drug Design, Development and Therapy, безрецептурный препарат от аллергии может потенциально применяться как оружие против бактерий, провоцирующих развитие болезни Лайма.

    Боррелиоз, или болезнь Лайма вызывает возбудитель Borrelia burgdorferi, для выживания которого необходим микроэлемент марганец (Mn). Американские исследователи предположили, что блокирование транспортного белка бактерий (BmtA), отвечающего за снабжение Borrelia этим минералом, заставит бактерии голодать, что в конечном итоге поможет вылечить инфекцию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Среди активных соединений, утвержденных регулирующими органами здравоохранения США, которые могли бы потенциально связываться со структурой BmtA, исследователи определили одно – антигистаминный препарат лоратадин. Его метаболит, дезлоратадин, продемонстрировал способность ингибировать Mn с клеточных стенок Borrelia, в результате чего бактерии умирали. Правда, пока что исследование проводилось только в пробирках.

    Согласно оценкам американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, в Соединенных Штатах ежегодно регистрируется около 300 000 новых случаев болезни Лайма, которые связаны с укусами иксодовых клещей. Протокол лечения боррелиоза: 2-4-недельный курс антибиотиков, которые, как правило, справляются с инфекцией, однако до 20% пациентов еще долго страдают от симптомов болезни.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.