• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Дрессировка» иммунитета: прочь, аллергия

    Опубликовано: 2015-09-07 14:24:25

    Последние данные об эффективности сублингвальной иммунотерапии относятся в первую очередь к пациентам с аллергией на растительную пыльцу и пылевого клеща.

    Реакция гиперчувствительности на такие триггеры, как пыльца сорняка амброзии, пыльца различных деревьев и трав, а также пылевые клещи, которые обитают даже в тех домах, где поддерживается идеальная чистота – проблема актуальная настолько, что в связи с ней каждый год проводится множество исследований и предпринимается масса попыток найти средство от аллергии.

    Согласно недавнему обзору американских ученых, пока что эффективным методом борьбы с аллергией остается сублингвальная иммунотерапия – как в плане эффективности, так и безопасности (в сравнении с подкожной иммунотерапией, другими лечебными мероприятиями и плацебо). Данный метод терапии предполагает постепенное введение аллергенов в организм пациента, что позволяет натренировать его иммунную систему и избегать дальнейшей реакции на триггер.

    Сублингвальная иммунотерапия – метод лечения аллергии, который часто назначается в педиатрии. Сублингвальная иммунотерапия хорошо переносится у детей. Этот малораспространенный метод лечения аллергии снижает вероятность таких осложнений как астма, атопический дерматит, а также развития пищевой аллергии.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.