• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон признан самым загруженным пробками городом Европы

    Опубликовано: 2015-08-28 11:00:27

    Автовладельцы проводят в пробках на дорогах британской столицы четыре полных дня в году.
     
    Лондон назван самым загруженным машинами городом Европы. Согласно последним подсчетам, автовладельцы проводят в пробках на дорогах британской столицы четыре полных дня в году. Как пишет портал The Evening Standard, в лидеры подобного рейтинга британская столица попадает впервые.

    Еще в 2011 году Лондон был 8-м в рейтинге европейских городов с самым напряженным трафиком на дорогах. Однако британская столица очень быстро доросла до первого места и по итогам 2014 года обошла Брюссель, Кельн и Антверпен. Статистику пробок вели транспортные аналитики из INRIX.

    По подсчетам специалистов, автолюбители в Лондоне теряют 96 часов в год в пробках, что по сравнению с прошлым годом на 14 часов больше. Аналитики связывают такой рост показателя с развитием экономики, увеличением населения и занятости.

    Наиболее проблемным участком дороги в плане пробок был назван отрезок трассы А217 от Саттона до Нью Кингз Роуд в Фулхэме. Здесь водители, регулярно пользующиеся трассой, проводят 139 часов, или шесть дней ежегодно.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.