• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злость передается по наследству

    Опубликовано: 2015-09-06 18:44:09

    Ученые определили существующую связь межу чувством злости и наследственными генами. Оказывается злость, легкая раздражительность, нервозность и гнев напрямую зависят от полученных при рождении генов. К такому выводу пришли немецкие ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты выяснили, что чувство гнева возникает каждый раз, когда в головном мозгу возрастает концентрация гормона допамина. На его выработку влияет ген DARPP-32. Оказывается, существует 3 версии этого гена. И вот насколько человеческий организм способен противостоять этому процессу зависит от его генетической способности.

    Однако это ни в коем случае не означает, что если ваши родители не были слишком добрыми людьми- вы обречены на пожизненную озлобленность. Эмоциональное регулирование может быть не менее эффективно, чем генное, объясняют эксперты.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.