• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будет ли человек долгожителем

    Опубликовано: 2015-09-06 18:04:04

    Благодаря достижениям современной науки очень скоро женщины смогут жить до 120 лет, и поэтому они должны будут привыкнуть к мысли о том, что в 60 лет они будут получать не поздравления с юбилеем, а поздравления с достижением всего лишь середины жизни, пишет британская газета "Таймс". Сейчас это кажется вполне возможным, потому что в дополнение к уже известным медицинским фактам в этом направлении, исследователи обнаружили ген, который утраивает шансы нам не дожить до 100, и существенно понижает риск болезни Альцгеймера.

    По данным статистики, сегодня в большинстве стран Европы каждый шестой пенсионер – женщина, а в 2020 году будет каждый третий. Но это не значит, что большинство из них будет просто ждать конца жизни. Даже сейчас, женщины в возрасте за 60 не в последнюю очередь хотят учиться ездить на мотоцикле или прыгать с парашютом.

    Постоянное увеличение продолжительности жизни, большинство ученых объясняют тем фактом, что на клеточном уровне в организме откладывается меньше вредных веществ. Существует теория, что в эволюции женского тела, которое отвечает за создание нового поколения, происходят изменения для более эффективной работы по выводу токсинов из организма. А вот у мужчин есть отягчающий фактор - предполагается, что тестостерон увеличивает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    К сожалению, наука еще не знает, как отсрочить наступление климакса. Поэтому женщины должны стремиться рожать задолго до 30-летнего возраста, а не как сейчас в среднем в 29 лет (согласно статистике). Это объясняется меньшими проблемами со здоровьем в раннем возрасте и большим наличием времени и энергии для растущих детей, - считают эксперты.

    Инф. potok.ua


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.