• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ортопеды сообщили идеальный размер каблука

    Опубликовано: 2015-09-06 09:44:54

    Хирурги-ортопеды предупреждают – плоские подошвы так же опасны для женщин как и очень высокие каблуки. Причем не известно, кто наносит больший вред женским ножкам. Специалисты уверены, что мода на сандалии, шлепанцы, балетки все чаще приводит к болям в ногах, повреждениям голени, проблемам со спиной и развитию артрита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И у них есть от чего сделать такие выводы. Так, ортопеды отмечают, что количество пациенток за последние 3 года значительно увеличилось, и среди них все больше тех, кто перешел от каблуков на обувь с плоской подошвой. Дело в том, что плоская подошва заставляет ступни задвигаться внутрь обуви, отчего растягиваются связки и сухожилия, постепенно вызывая боль и повреждения в пальцах ног. А затем начинаются проблемы с коленями.

    И чтобы женщины все-таки не пускались в крайности, медики сообщают – по их мнению идеальный размер каблука – около 2,5 см.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.