• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкие способы избавления от прыщей

    Опубликовано: 2015-09-03 12:24:04

    Что такое прыщ? Это пора, которая забилась грязью или пылью, после чего воспалилась. Прыщи появляются на спине, плечах, груди, где кожа постоянно сальная и поры забиваются жиром. Кожный жир - идеальная среда для размножения различных бактерий, которые способствуют развитию инфекции.

    Как бороться с прыщами?

    Хорошо борется с прыщами масло чайного дерева. Это средство положительно себя зарекомендовало уже очень давно. При правильном применении этого средства, можно свести к минимуму появление прыщей.

    Избавиться от прыщей можно при помощи лимона и корицы. Лимонный сок и корицу смешивают, и наносят на воспаленные участки кожи. Стоит иметь ввиду, что это средство способно вызывать аллергию.

    Фрукты тоже способны помочь в борьбе с прыщами. Можно прикладывать к лицу корочки апельсина, папайю - это поспособствует избавлению от прыщей.

    Хороший эффект при лечении прыщей оказывает картофель в сыром виде и томатная паста. Можно сделать маску из этих ингредиентов: натереть картофель на терке, смешать с томатной пастой. Полученную смесь нанести на лицо, оставить для воздействия на полчаса.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.