• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза и вред солярия

    Опубликовано: 2015-09-06 08:04:29

    Пользы от солярия немало. Благодаря солярию мы круглый год можем иметь красивый оттенок кожи, а посещение популярных сеансов с ранней весны помогает превосходно подготовиться к естественному загару на пляже, чтобы впоследствии избежать солнечных ожогов.

    Пребывание под ультрафиолетовыми лучами способствует восполнению витамина D, который, в свою очередь, поддерживает организм в тонусе и является эффективной профилактикой многих серьезных заболеваний, таких как остеопороз.

    Следует отметить, что солярий является верным союзником в борьбе с кожными заболеваниями, потому что ультрафиолетовые лучи уничтожают болезнетворные бактерии, которые являются причиной различных воспалений.

    Ко всему прочему, солярий помогает справиться с плохим настроением и депрессией, так как под воздействием ультрафиолета синтезируются эндорфины, известные как «гормоны радости».

    Вред солярия

    Как известно красота требует жертв. Для получения вожделенного загара женщины порой жертвуют самым ценным — своим здоровьем. Ультрафиолетовые лучи, благодаря которым приобретается бронзовый загар, значительно повышают опасность возникновения онкологических заболеваний, а также самого опасного из них — меланомы.

    Несмотря на то, что солярий является отличной профилактикой дерматитов, исключением являются лишь люди с повышенной чувствительностью к солнечному свету, он способствует старению кожи и появлению морщин.

    Таким образом, ультрафиолет значительно снижает способность кожи к регенерации, что неблагоприятно сказывается на ее состоянии. К тому же злоупотребление солярием провоцирует появление пигментных пятен.

    Еще одним отрицательным результатом нахождения под ультрафиолетовыми лучами может стать ожог роговицы или появление катаракты.

    Противопоказания к посещению солярия

    Прежде всего, получение загара в солярии противопоказано людям, имеющим предрасположенность к онкологическим заболеваниям. С осторожностью следует данную процедуру, если на коже есть большое количество родинок и пигментных пятен. Необходимо отказаться от солярия страдающим диабетом, гипертонией и нарушением работы эндокринной системы. Также не рекомендуется посещать солярий при приеме антибиотиков, беременным и кормящим женщинам.

    Правила загара в солярии

    Никогда не превышайте время загара, которое рекомендовано вашему типу кожи.

    Всегда используйте средства для загара в солярии, которые помогут предохранять вас от ожогов, специальную шапочку для защиты волос от пересушивания и солнцезащитные очки, чтобы избежать проблем с глазами.

    Перед сеансом загара обязательно удалите с лица макияж, а также не используйте дезодоранты и духи, они могут вызвать аллергическую реакцию.

    После сеанса в солярии кожу необходимо увлажнить лосьоном.

    Таким образом, здоровье и красота не всегда идут рука об руку, ультрафиолет положительно влияет на здоровье, но только в небольших дозах. Поэтому всегда нужно помнить, что загар в солярии может повлечь серьезные последствия для здоровья.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.