• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фелинотерапия: лечение кошками

    Опубликовано: 2015-09-03 08:44:51

    О том, что кошки лечат людей известно практически каждому. Наверняка многие из вас, имеющие четвероногого любимца — кошку, не раз замечали, что кошка пытаясь устроится поближе к вам, инстинктивно определяет ваше больное место, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чаще всего животное устраивается в ногах, и это не удивительно, ведь за целый день именно наши ноги получают самую большую нагрузку и частенько к вечеру просто «гудят».

    Как лечат кошки.

    Все дело в том, что в отличии от собак, являющихся энергетическими донорами, кошки забирают у нас энергию отрицательную, ту, что получена за день и особенно ту, которую как бы излучает наш больной орган находясь в дисбалансе с организмом. Проще говоря кошки «латают» энергетические прорехи в нашем биополе.

    Существует даже целая наука — Фелинотерпия, изучающая лечебные свойства кошек, основанные на тесном взаимопонимании и любви между вами и вашим мохнатым доктором.

    Какие кошки лечат.

    Способностью снимать «дурную» энергетику обладают все кошки, но все же есть и некоторая, своего рода, специализация что ли. Например снять нервное напряжение или стресс, депрессию и бессонницу, больше под силу пушистым любимцам.

    Кошки с короткой плюшевой шерсткой хорошо воздействуют на сердце и сосуды. Гладкошерстные и лысые помогут почкам и желудку.

    Поглаживание кошки благотворно воздействует на точки ладоней, соответствующие различным органам человека, при этом образующееся на шерстке статическое электричество значительно усиливает положительный эффект этого воздействия.

    Размеренное и такое уютное мурлыканье кошки, получающей удовольствие от ваших ласк, успокаивает, нормализует давление и сердечный ритм.

    А например кошка породы
    Ирландская вислоухая может помочь справиться с бронхитом.

    Большинство людей при появлении в семье маленьких детей предпочитают расстаться со своими пушистыми питомцами видя в них источник аллергии могущей возникнуть у малыша. Но это ошибочное мнение, так как исследования ученых показали, что у детей, в чьих семьях живут кошки вырабатывается устойчивый иммунитет к различным видам аллергии на шерсть, пыльцу и пух растений.

    И я это могу подтвердить на личном примере и примере своего сына. Всю жизнь живя и общаясь с кошками, мы никогда не были подвержены какому либо виду аллергии.

    От всех вышеперечисленных неприятностей со здоровьем кошки помогают значительно лучше чем коты. Но зато коты — большие «специалисты» в помощи при травмах и заболеваниях костей — артритах, артрозах, радикулитах. В этом мне так же довелось убедиться не так давно, когда я сломала ногу.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.