• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с сединой

    Опубликовано: 2015-09-05 22:24:47

    Присутствие седины в женской прическе – явление всегда неприятное. Однако если седина появляется после сорока лет – то это воспринимается как процесс неизбежный и естественный, а вот ее появление на третьем десятке способно серьезно травмировать женскую психику. В качестве утешения можно сказать, что существует не только множество способов как бороться с сединой.

    Средства борьбы с появлением седых волос
    Как бороться с сединой? Для предотвращения появления седых волос нужно, в первую очередь, обратить внимание на пищевые продукты, которые вы употребляете. Прежде всего, введите свой рацион соки из малины, вишни, абрикоса, ежевики и земляники. Очень полезен и луковый сок. Настои из листьев коланхоэ и инжира можно не только употреблять в пищу, но и втирать в кожу головы. Все эти процедуры укрепляют волосы, заметно улучшают их состояние и замедляют процесс поседения. Народная медицина утверждает, что эффективно помогает и частое употребление фасоли, которая содержит много кобальта, приводящего к потемнению цвета волос. В меню должны присутствовать козье молоко, орехи, бананы, авокадо, тыквенные семечки, печень и петрушка.

     

    Для уменьшения количества седины необходимо принять курс комплекса, состоящего из витаминов А, Е, С, В, никотиновой и фолиевой кислот, а также рибофлавина, в течение месяца-двух. Курс желательно повторять каждые полгода. Это поможет не только остановить обесцвечивание волос, но и укрепит нервную систему, повысит тонус организма. В некоторых случаях употребление в значительных дозах фолиевой и парааминобензойной кислот может даже вернуть естественный цвет волосам.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.