• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи нужно есть с яйцами

    Опубликовано: 2015-09-12 13:44:20

    Специалисты из Университета Пердью советуют есть овощной салат вместе с яйцами. Оказывается, яйца помогают усваивать каротиноиды — жирорастворимые питательные вещества, снижающие уровень воспаления. В салатах из сырых овощей содержится несколько видов каротиноидов, включая бета-каротин, лютеин, зеаксантин и ликопин, пишет Zee News.

    Яйца богаты питательными веществами. В них много незаменимых аминокислот, ненасыщенных жирных кислот и витаминов. Именно они помогают овощам стать полезнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В новом исследовании приняли участие 16 человек. Добровольцы в разное время съели овощные салаты без яиц, с 1,5 яйца и с 3 яйцами, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Во все салаты исследователи добавляли по 3 грамма масла канолы. Во втором салате было 75 граммов омлета из цельных яиц, а в третьем — 150 граммов омлета из цельных яиц. Уровень всасывания каротиноидов после употребления добровольцами третьего салата оказался в 3,8 раза выше, чем после салата без яиц.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.