• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клетки передают лишний вес по наследству

    Опубликовано: 2015-09-08 13:04:51

    Американские ученые установили, что лишний вес может передаваться по наследству.

    Специалисты из Медицинской школы Университета Колорадо попытались выяснить, почему склонность к лишнему весу может передаваться от поколения к поколению. Ученые выяснили, что внутриутробная среда у матерей может запрограммировать ребенка на клеточном уровне на выработку дополнительного жира или определенные особенности метаболизма.

    Медики провели эксперимент: они изъяли стволовые клетки из пуповины детей, которые родились от матерей с нормальным и избыточным весом. Клетки поместили в специальный раствор и наблюдали за их дальнейшим развитием, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Оказалось, что ткани, сформировавшиеся из клеток детей тучных матерей, содержали в себе на 30% больше жира, чем ткани потомства матерей с нормальным весом. Таким образом, ученые доказали, что клетки детского организма наследуют от матери особенность к накоплению жира.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.