• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нехватка сна увеличивает аппетит

    Опубликовано: 2015-09-05 16:44:40

    Таковы результаты исследования, опубликованного в Journal of Health Psychology. Ученые из Университета Небраски подтвердили связь между недосыпом и нарушением пищевого поведения. В перспективе такое сочетание нарушения режима сна и неправильного питания приводят к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету 2-го типа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи считают, что недосып и усталость влияют на гормоны, регулирующие аппетит: после бессонной ночи уровни грелина — «гормона голода» — становятся выше. Одновременно отмечается пониженный уровень «гормона насыщения» лептина, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    Уставший человек более импульсивен и с большей вероятностью начнет «заедать» стресс вредными вкусными продуктами. Кроме того, аппетит повышается, чтобы восполнить недостаток энергии.

    Если вы просыпаетесь по ночам и не можете отказать себе в перекусе, выбирайте правильные продукты. Исследователи из Катара подсчитали, что к ожирению и диабету могут привести всего 30 минут недосыпа в каждый будний день. При этом попытки отоспаться на выходных не могут нейтрализовать вред от упущенного времени.

    Хороший сон, по мнению специалистов Университета Мичигана, усиливает женское либидо: каждый дополнительный час сна повышает половое влечение на 14%.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.