• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины быстрей стареют

    Опубликовано: 2015-09-05 07:24:58

    Американские ученые установили, что постоянный стресс ускоряет старение организма. Специалисты из Университета Калифорнии провели исследование, в котором участвовали 178 женщин, у которых были дети-аутисты. При этом специальные тесты показали, что 90 из них испытывали постоянный стресс, а 88 ввели достаточно спокойную жизнь.

    Ученые решили проверить концентрацию белка клото, который отвечает за продолжительность жизни и старение. В ходе предыдущих опытов было обнаружено, что с возрастом количество данного белка уменьшается, в то же время, чем выше была концентрация клото у грызунов, тем больше была их продолжительность жизни, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Во время исследования ученые обнаружили, что у женщин, испытывающих стресс, концентрация белка клото была меньше и уменьшалась с большей скоростью, чем у спокойных женщин.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.