• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем взрослее мама, тем здоровее рождается ребенок

    Опубликовано: 2015-09-03 10:04:56

    Согласно результатам исследований, дети «возрастных» мам в среднем вырастают более здоровыми и образованными, чем те, кто родился у молодых матерей. Результаты нового исследования, проведенного международной группой ученых, опубликованные в журнале The Lancet Global Health, должны успокоить тех женщин, которые решили не торопиться с материнством.

    Ученые провели анализ информации, касающейся почти 19 с половиной тысяч детей, появившихся на свет в пяти странах мира: Бразилии, Гватемале, Индии, Южной Африке и на Филиппинах. Данные собирались в течение 20 лет и включали в себя возраст матери при рождении ребенка, а также сведения о его здоровье и образовании. Средний возраст матерей составил 26 лет, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    Как оказалось, у детей совсем юных мам, родивших в 19 лет и раньше, риск появиться на свет с низким весом преждевременно повышен на 20-30% по сравнению с детьми матерей в возрасте 35 лет и старше. Риск отставания от ровесников в росте в двухлетнем возрасте у детей молодых мам повышен на 30-40%. Примерно на столько же у таких детей выше вероятность быть исключенными из средней школы за неуспеваемость и плохое поведение. А когда ученые приняли во внимание такие факторы как образовательный уровень матерей, их семейное положение, финансовое благополучие, преимущества позднего материнства стали еще более явными.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.