• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рожать лучше всего после 26 лет

    Опубликовано: 2015-09-02 19:44:18

    Исследователи проанализировали данные 20000 детей из Гватемалы, Бразилии, Филиппин, Индии и Южной Африки. Ученые оценили состояние здоровья и уровень интеллекта детей. Исследование продолжалось около 20 лет. Недавно специалисты обработали полученные данные и сделали выводы, пишет «Medikforum».

    Оказалось, дети, рожденные матерями старше 26 лет, реже болели. Кроме того, они опережали в умственном развитии тех, чьи матери были младше 19 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У 30-40% детей молодых матерей (младше 19 лет) масса тела при рождении была снижена, а также отмечалась задержка в росте и развитии. Среди детей более зрелых матерей (старше 26 лет) такие проблемы встречались в 2 раза реже. Кроме того, дети матерей старше 26 лет лучше учились в школе, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Ученые не знают, в чем причина выявленных различий. Вероятно, это удастся выяснить в дальнейших исследованиях. Пока специалисты предполагают: возможно, на здоровье и умственное развитие детей положительно влияют высокие социальный статус и уровень образования матерей старше 26 лет.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.