• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жидкая диета подходит только для разгрузочных дней

    Опубликовано: 2015-09-02 17:44:51

    Ирина Бражникова, диетолог Grand Clinic рассказывает, насколько полезна так называемая жидкая диета, состоящая из смузи и разных питательных коктейлей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Напитки и коктейли легко усваиваются, неплохо насыщают, облегчают работу ЖКТ, но пищевых волокон, необходимых для нормальной работы кишечника, при этом поступает недостаточно. Необходимо не менее 25 граммов клетчатки в день, и не всегда мы получаем эту норму без диет, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Возможно включение таких дней — на жидких продуктах — в качестве разгрузочных, когда в этом есть необходимость и нет противопоказаний (заболевания почек, печени, кишечника). Но подобный рацион не подходит для длительного использования. Жидкие диеты показывают высокую эффективность в виде быстроты снижения веса. Однако они относятся к ограничительным диетам, которые часто приводят к срывам.

    Рацион питания, получается, не сбалансирован, и вес снижается в основном за счет воды и мышечной массы, а не за счет жировой. При снижении веса важно не только достичь заветной цифры без вреда для здоровья и при этом хорошо себя чувствовать, но и сохранять результаты. Диета — это образ жизни и те правильные привычки питания, которых вы сможете придерживаться всю жизнь».

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.