• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины чувствуют боль сильнее мужчин

    Опубликовано: 2015-08-31 17:04:10

    Оказывается, мужчины и женщины по-разному обрабатывают болевые стимулы. То есть, вполне вероятно, что им нужны разные обезболивающие. К такому выводу пришли ученые из Университета Макгилла. Специалисты провели исследование на самках и самцах мышей, рассказывает The Daily Mail.

    Считалось, что болевые сигналы передаются от места повреждения или воспаления через нервную систему с помощью клеток микроглии — иммунных клеток центральной нервной системы. Исследователи выяснили: все происходит именно так, но только у самцов мышей. Воздействие на клетки микроглии избавляло от боли самцов грызунов. Самкам оно не помогало. Кроме того, самки грызунов чаще страдали от хронической боли, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    По словам специалистов, у самок за процесс передачи болевых сигналов отвечают другие клетки — Т-лимфоциты. Нервная система мышей очень похожа на человеческую. Поэтому ученые уверены: их выводы касаются и людей. Исследователи надеются, что данное открытие приведет к созданию новых обезболивающих.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.