• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альтернативные источники отопления для дома

    Опубликовано: 2015-08-21 23:53:42

    Все население страны с ужасом ждет наступающей зимы. И не знает, что ждать от нового года, с одной стороны заявления правительства о наступающем экономическом благополучии, а с другой стороны неопределенность с ценами на энергоресурсы. Все и так уже в уме подсчитали, сколько им придется заплатить этой зимой за отопления дома, но такие высокие тарифы на газ еще не придел. Это точно знают все. А так, как уже все поняли, что на правительство с его чудо реформами надеяться не стоит, то нужно думать о своем будущем самостоятельно.

    Чтобы максимально сэкономить на отоплении своего дома, нужно прибегнуть к альтернативным источникам отопления. Сейчас таких очень много, но большинство имеют сложные и дорогие схемы и еще не адаптированы под наши условия, а также имеют большой срок окупаемости. Анализируя благосостояние людей, можно сделать определение, что размер первичного капиталовложения будет играть решающую роль.

    Что же можно себе поставить недорогое, чтобы это оборудование было простым в эксплуатации, надежным, сравнительно недорогим и потребляло популярные и дешевые виды топлива. Таким видом отопительного оборудования, судя по всему, будут служить котлы длительного горения. Они имеют по сравнению с солнечными коллекторами или тепловыми насосами, небольшую стоимость. Их очень просто монтировать и они практически не ломаются. Так как их конструкция изготовлена из прочных жаростойких материалов, то они смогут легко послужить не одно десятилетие. Также для их установки не нужны никакие спец разрешения и их можно легко включать в уже существующую систему отопления со старым источником тепла.

    Они отлично бут работать в паре и кроме экономии ваших денег, они принесут вам много комфорта. Отличие такого вида твердотопливных котлов от других типов состоит в том, что они имеют очень длительный цикл работы без дозагрузки топлива. Это значит, что если вас часто нет дома и у вас нет другого параллельного источника отопления, чтобы подстраховать ваш дровяной котел, то вам нужно брать именно такой тип котлов. Выгода от установки такого котла ощущается сразу же в первый сезон. Так как для их работы подходят дрова любых пород, а также другие виды твердого топлива, которое есть в избытке по нормальной цене. Такие котлы помогут вам не волноваться о таких проблемах, как цена на газ или его наличие в обозримом будущем. А с развитием рынка и производства в стране, с каждым днем котлы становятся более качественными, эффективными и надежными.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.