• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото скифов из-за споров вокруг Крыма может остаться в Голландии

    Опубликовано: 2015-08-21 15:30:44

    История с возвращением экспозиции на полуостров носит политический характер.

    Голландия из-за споров вокруг территориальной принадлежности Крыма может оставить золото скифов у себя. Об этом сообщил директор Центрального музея Тавриды Андрей Малыгин, передает РСН.

    Так, по его словам, вся история с возвращением экспозиции на полуостров носит политический характер и связана с такими событиями, как "референдум" в Крыму и крушение Boeing на Донбассе.

    При этом в том, что золото скифов должно вернуться в Крым, по словам директора музея, не сомневаются ни в Украине, ни в Нидерландах.

    "Но украинская сторона настаивает на том, что это должно произойти потом, когда Украина восстановит суверенитет над Крымом. В какую сторону здесь склонится голландский суд, сказать достаточно сложно, это во многом зависит от общего климата, в целом от отношения в Евросоюзе к тем переменам, которые произошли в жизни Крыма", - считает малыгин.

    По его словам, если деэскалация в этом направлении произойдет и в Европе начнут реалистичней смотреть на эти вещи, то шансы возрастают.

    "Если такая непримиримая позиция будет господствовать, то эти шансы уменьшаются. Мне трудно комментировать еще не состоявшееся решение голландского суда, возможно, что голландцы из-за споров вокруг Крыма оставят эту коллекцию у себя", - добавил он.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.