• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пить воду: 5 простых правил

    Опубликовано: 2015-08-28 08:04:32

    Учитывая тот факт, что почти на 80 процентов наше тело состоит из воды, утверждение о том, что пить воду жизненно необходимо для нашего здоровья не вызывает ни у кого сомнений. 

     
    Но как правильно пить воду, чтобы она приносила максимум пользы?


    Вода участвует в нашем организме во всех жизненно важных процессах, и без нее человек может прожить всего лишь несколько дней. Эти простые правила помогут правильно пить воду, чтобы ваше тело работало как часы.


    1. Вода по утрам. Начинать день со стакана воды – это правильно сразу по нескольким причинам. Во-первых, за время сна в нашем организме происходили многие важные процессы, которые задействовали запасы воды. Только с дыханием человек теряет до 800 мл воды за одну ночь. Теперь эти запасы необходимо пополнить.


    Во-вторых, пока мы спим, в результате жизнедеятельности наших клеток, тканей, органов, систем накапливаются отходы, большая их часть оседает в кишечнике. Именно поэтому так важно провести «влажную уборку», выпив пару стаканов воды сразу после пробуждения.


    2. Пить перед едой. Для пищеварения наш организм использует много ресурсов, а именно нужна энергия для выработки слюны, желудочного сока и самых разных ферментов. Именно поэтому желательно выпивать один-два стакана воды за полчаса до приема пищи, чтобы стимулировать все эти важные процессы и упростить их.


    3. Пить спустя время после еды. Многие диетологи схожи во мнении о том, что не стоит запивать пищу водой. Вода разбавляет желудочный сок и ферменты, осложняя процесс пищеварения. Желательно выпить воды уже через 1,5-2 часа после приема грубой пищи.


    4. Пить во время спортивных тренировок. Активная физическая нагрузка задействует запасы воды в организме. Мы теряем их с потом и дыханием. Именно поэтому очень важно пить во время тренировок чистую негазированную воду и делать это в течение часа после тренировки тоже очень важно.


    5. Чай, сок и прочее – это не вода. Помните, что все напитки, которые мы выпиваем в день, нельзя считать за воду, которая нужна нашему организму ежедневно в количестве примерно 2 литра. Речь идет только о чистой питьевой воде, которую клетки используют для своей жизнедеятельности. Поэтому помимо зеленого чая, отвара из ягод и свежевыжатых соков необходимо употреблять примерно 2 л чистой воды в день.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.