• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети из смешанным браков образованней сверстников

    Опубликовано: 2015-08-28 17:44:21

    Современный мир становится все более тесным, люди разных рас и культур путешествуют, встречаются, влюбляются, женятся, заводят детей… И, как установили исследователи из Эдинбургского университета, это идет на пользу не только отдельно взятой семье, но и человечеству в целом – дети от смешанных браков в среднем выше, умнее и образованнее, чем их сверстники, пишет Daily Mail.

    Такие выводы ученые сделали, проанализировав данные более чем о 350 тысячах человек, живущих в разных странах мира и имеющих различное происхождение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что чем выше генетическое разнообразие, то есть чем больше различаются наборы генов, доставшиеся ребенку от мамы и папы, тем больше вероятность, что он вырастет высоким и умным. Кроме того, дети от смешанных браков, в среднем, получают более высокий уровень образования, чем люди с более однородными генами, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    С каждым годом в мире становится все больше семейных пар с разным этническим происхождением: например, в Великобритании такой можно назвать каждую десятую пару. 2,3 миллиона людей являются «половинкой» смешанной пары, и их число постоянно растет, увеличившись на треть за последнее десятилетие. Соответственно, растет и количество детей со смешанными корнями, а это означает, что с течением времени люди будут становиться все выше и умнее.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.