• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергический ринит: варианты лечения

    Опубликовано: 2015-09-03 13:24:21

    В последнем случаи врачи говорят о интеррмиттирующей или персистирующей форме аллергического насморка.

    Хотя нет никакого волшебного лекарства от аллергического насморка, которое бы приказало иммунной системе успокоиться относительно пыльцы или кошачьей шерсти, есть несколько способов и лекарств борьбы с триггерами и симптомами заболевания.

    1.Удаление (элиминация) аллергенов. Иногда полностью избежать их невозможно, но чем тщательнее вы будете избегать контактов с аллергенами, тем успешнее вам удастся улучшить свое состояние.
    2.Симптоматическая терапия. Основной группой препаратов для устранения симптомов являются антигистаминные препараты последнего поколения, которые принимаются перорально.
    3.Иммунотерапия. СИТ – специфическая иммунотерапия - это метод лечения, направленный на медленное «приручение» строптивого иммунитета к действию аллергенов, которые вводят их в небольших дозах. При успешном исходе, спустя некоторое время организм перестает воспринимать бывших врагов в штыки и не реагирует на них так агрессивно.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.