• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависят музыкальные предпочтения

    Опубликовано: 2015-08-25 14:04:53

    В течение многих лет психологи и психотерапевты пытаются установить связь между психологическими типами людей и их пристрастием к различным музыкальных формам.

    Музыка и психика неразрывно связаны. Кроме того, музыка несет различные установки для каждого из нас: определенный ритм, мелодичную фразу, тональность… Особенно важно то, что музыкальная атмосфера или звук могут быть связаны с прошлым опытом или определенным периодом нашего детства.

    Человек, которого в юном возрасте потрясли песни Брейля, безусловно, испытывает сильные эмоции от их прослушивания уже взрослым. Ребенок, который в один прекрасный день был поражен звуком барабанов на параде, рискует заполучить пожизненное иррациональное отвращение к музыке такого рода...

    Кроме того, наши психические функции и даже наша психическая структура также зависит от музыки. Напрасно статистических исследований показывают, что два человека с «идентичным» темпераментом могут иметь весьма разные музыкальные вкусы. Действительно, как это работает и в случае еды, наша среда и наша культура формируют наши художественные и музыкальные вкусы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.