• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный выбор средств по уходу за кожей

    Опубликовано: 2015-08-18 12:04:11

    Внешний облик очень важен, особенно для представительниц прекрасного пола. Если у женщины плохая кожа на лице и руках, то никакие сногсшибательные наряды не придадут ей шарма и красоты. Ведь наша кожа – это в некотором смысле и есть одеяние нашего тела. И от того, насколько кожа будет выглядеть, зависит мнение окружающих о вас. Каждая женщина любого возраста должна ухаживать за собой, и это не только уход за волосами, ногтями, но и уход за кожей лица и всего тела. А для того чтобы выглядеть хорошо, нужно ежедневно использовать специальные косметические средства.

     

    Однако не каждая представительница слабого пола знает, как правильно подбирать средства по уходу за кожей, какие полезные компоненты должны в них содержаться, и как правильно их применять. Если вы хотите обзавестись гладкой и сияющей кожей, следуйте советам, которые представлены ниже.

    Как подобрать косметическое средство под тип кожи?
    Конечно, независимо от того, сколько вам лет, и какой у вас тип кожи, базовый уход в вашей жизни обязателен. Это прежде всего очищение, тонизирование и увлажнение кожи. Но даже каждодневные манипуляции по уходу за лицом и шеей не способны придать коже шелковистость, здоровое сияние и красоту. В этом случае необходимо определить, какого типа ваша кожа, а уже потом в соответствии с ним подбирать специальные средства, которые помогут вам преобразиться в лучшую сторону.

    Внимательно посмотрите на свое лицо, определить тип кожи очень просто. Если ваша кожа имеет матовый (тусклый) оттенок, незаметные поры, а зимой она сильно шелушится, вам кажется, что на ощупь ваши щеки имеют негладкую поверхность – значит у вас сухая кожа. И для того, чтобы она снова приобрела здоровый блеск, ей необходимо постоянное увлажнение и питание. Для такого типа лица лучше всего подобрать в качестве средства для умывания молочко, а не гель. Именно это средство будет увлажнять по утрам вашу кожу. Молочко нужно применять вместо мыла, и умываться им даже тогда, когда вам кажется, что лицо загрязнилось. Кроме того, таким средством можно смывать косметику.

     

    Не стоит забывать и об увлажняющих кремах. Идеальный вариант – детский крем, в нем содержится намного меньше вредных компонентом, при этом он способен в кротчайшие сроки сделать вашу кожу лица более гладкой. Если вы хотите приобрести крем какой-то определенной фирмы, то обратите внимание на крем вв. Кроме крема следует подобрать еще дополнительные средства по уходу за кожей, но все они должны быть одной фирмы.

    Если ваша кожа имеет слишком пористую структуру, то есть широкие поры, излишний блеск, а на ощупь она словно маслом покрыта, значит она склона к жирности. К такой коже лучше всего подбирать очищающие гели для умывания, скрабы для лица и шеи и другие косметические средства, которые способны сужать поры.

    Комбинированная кожа может выглядеть достаточно здоровой, однако у нее обычно имеются определенные участки с крупными порами и жирным блеском – так называемые Т-зоны. Чаще всего они находятся в области лба, носа и подбородка. Уход за такой кожей должен быть соответствующим. Для этого лучше использовать специальные маски для лица. На участки с жирной кожей не следует наносить увлажняющий или питательный крема, они больше подойдут для боковых участков, где кожа наоборот более сухая.

     

    Ваш возраст и правильный уход за кожей
    Отправляясь на поиски средств по уходу за кожей, помните, что ни в коем случае нельзя покупать и использовать в дальнейшем средства, не предназначенные для вашей возрастной категории. Если вам всего 20-25 лет, не нужно покупать крема, питательные маски и гели, которые были изготовлены специально для дам зрелого возраста. Если вам уже далеко за 30, необходимо подбирать средства в соответствии с вашим возрастом и типом кожей лица.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.