• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные короткие стрижки для женщин

    Опубликовано: 2015-08-17 12:04:17

    Были времена, когда женщина не могла представить себя без длинной косы или сложной многоярусной прически. Это соответствующим образом влияло на образ жизни — женщины были привязаны к домашнему очагу без возможности поиска своего «я». Однако суровые реалии двадцатого века и действительность военного времени стали предпосылками к женскому преображению. Женщины наравне с мужчинами работали, воевали и активно включались во все сферы жизни. Отразилось это и на моде.

     

    Поскольку в то время о красоте локонов думать времени особо не было, актуальными стали короткие волосы. Раз взойдя на модный пьедестал, короткие женские стрижки не сдают позиции и по сей день. Женщина нового века — это образ манящей, привлекательной, уверенной в себе и слегка дерзкой личности. С подиумов того времени не сходили модели с короткими стрижками.

    Стильные стрижки для коротких волос символизируют элегантность и простоту. В некотором роде они позволяют женщинам чувствовать себя свободно и раскованно. Короткие волосы аккуратно обрамляют лицо, подчеркивая его черты. Существует огромное количество современных женских стрижек на короткие волосы.

     

    Короткая стрижка по форме лица
    Сегодня современные стрижки для женщин в большинстве своем предполагают именно короткие волосы. И если вам это по душе, то также вам стоит узнать и о том, что такие стрижки подбирают, ориентируясь на форму лица. Профессиональные парикмахеры знают, насколько важна правильная стрижка для женщины. Идеально подходящая может преобразить всю женщину, сделав ее еще прекраснее, а вот неудачная буквально уродует, акцентируя внимание на существующих недостатках и создавая эффект новых.

    Основное правило при подборе стрижек основано на том, чтобы закрывать проблемные зоны и уравновешивать объемы. Что это значит на практике? Если у вас правильный овал лица, можете не беспокоиться и выбирать абсолютно любую стрижку. Но если вы считаете, что у вас есть «проблемные зоны», то следует более ответственно подходить к выбору стрижки.

     

    •Треугольная форма лица. Следует избегать пышных и высоких макушек. Хорошо подойдет боб, каре или очень короткая стрижка без объема.
    •Трапециевидная (расширяется книзу) или прямоугольная форма. Пышный верх у прически будет плюсом, визуально лицо станет симметричным.
    •Лицо круглой формы. Если у вас есть щечки или общая форма лица округлая, лучше оставить по бокам свисающие пряди примерно до подбородка. Они прикроют нежелательные «бока».

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.