• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Охрана Тима Кука обходится Apple в $700 тыс. в год

    Опубликовано: 2015-08-12 14:00:25

    Высокопоставленные сотрудники крупных компаний нуждаются в охране, а расходы на безопасность руководителей, как правило, берёт на себя работодатель. По крайней мере, такая практика имеется в IT-гигантах Apple, Amazon и Oracle.

    Обозреватели издания Patently Apple изучили отчёт под названием Schedule 14A, отправленный Apple в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (U.S. Securities and Exchange Commission, SEC), и выяснили, что затраты компании на обеспечение безопасности генерального директора Тима Кука (Tim Cook) составляют почти $700 тыс. ежегодно.

    Как отмечает 9 to 5 mac, глава Apple редко появляется на публике в окружении телохранителей, но они, безусловно, присутствуют рядом с топ-менеджером, наблюдая за ситуацией на некотором отдалении.

    По данным фирмы Equilar, специализирующейся на анализе компенсационных пакетов менеджеров высшего звена, в США в 2013 году наибольшие расходы на охрану генерального директора были у Amazon: Джеффу Безосу (Jeff Bezos) оплатили тогда $1,6 млн за его безопасность. В тройку лидеров рейтинга вошли экс-глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) и президент The Walt Disney Роберт Айгер (Robert Iger) с показателями в размере 1,53 млн и 584 тыс. долларов соответственно. В том списке Тим Кук не упоминался.

    В отчёте Apple для SEC также говорится о том, что каждый год корпорация оплачивает Тиму Куку страховку в размере $2520 и отпускные в $56 923.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.