• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При повышенной потливости: советы

    Опубликовано: 2015-08-19 15:44:41
    Повышенная потливость или гипергидроз могут быть следствием заболеваний. Поэтому при данном состоянии рекомендуется обратиться к врачу и выяснить причину, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для лечения потливости народная медицина предлагает использовать настои и отвары некоторых лечебных трав.

    Чаще всего при этом применяют настой шалфея мускатного. Для приготовления смеси две-три столовых ложки листьев заливают двумя стаканами воды. Из полученного настоя делают примочки, ванночки для рук и ног.

    Хороший эффект при потливости дают примочки и местные ванночки из настоя полевого хвоща. Смесь готовят из трёх-четырёх столовых ложек травы и двух стаканов холодной воды.

    Для лечения потливости применяют отвар дубовой коры или плодов шиповника. 5 г хорошо измельчённой коры (плодов) заливают стаканом воды, кипятят около пяти минут, дают настояться и применяют для компрессов и ванн.

    При потливости ладоней полезно протирать время от времени проблемные места соком лимона.

    При общем гипергидрозе помогают ванны с листьями грецкого ореха, земляники, шалфеем, ромашкой, мятой, лепестками розы. Травы можно использовать как по отдельности, так и комбинировать.

    При повышенной потливости (гипергидрозе) народная медицина рекомендует принимать внутрь настой, приготовленный из смешанных в равных весовых соотношениях шалфея и тысячелистника. Две столовых ложки сбора заливают двумя стаканами кипятка, настаивают до остывания и принимают 200-300 мл смеси в течение дня.
     
    Инф. kumushka.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.