• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша поможет с покупкой лекарств переселенцам Днепропетровщины

    Опубликовано: 2015-08-10 14:15:59

    В проекте примут участие 1255 семей. Получить лекарства, на которые Польша выделила 230 тыс. евро, можно будет с помощью социальных карточек.

    На медикаменты для переселенцев Днепропетровской области Польша выделила 230 тыс. евро. Всего в проекте примут участие 1255 семей региона. Социальные карточки, с помощью которых можно будет получить лекарства в аптеке, вручили первым 20 семьям.

    Как сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, советник главы области Виталий Литвин рассказал, что проект является результатом сотрудничества властей региона, областного комитета Красного креста, их польских коллег и МИД Польши.

    Председатель Днепропетровской областной организации общества Красного креста Украины Людмила Лашко отметила, что купить лекарства, памперсы и детское питание переселенцам теперь будет проще.

    "Тяжелобольным людям, инвалидам, многодетным семьям выдадут социальные карточки. Каждый месяц на них будет поступать 1 тыс грн. для получения лекарств в аптеке. Проект рассчитан на август, сентябрь, октябрь и ноябрь", - пояснила она, добавила, что за эти деньги не получится приобрести, например, биологические добавки или косметические кремы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.