• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем правильную гигиеническую помаду

    Опубликовано: 2015-08-19 17:24:35

    Чтобы губы не трескались, им нужна правильная гигиеническая помада.

    Какая она бывает?

    Питательная. Лучший вариант для зимних холодов, когда губы особо нуждаются во вспомогательном поступлении натуральных масел, жиров. В состав таких помад обычно входят масла ши, авокадо, или какао, частые их компоненты – ланолин, ретинол.

    Увлажняющая. Идеальна для весны, осени, но не годится для зимы, так как на морозе под такой помадой губы начинают трескаться. Эффект увлажнения дает масло облепихи, витамины А, Е, С, входящие в состав таких помад.

    С УФ – фильтром. Ее нужно использовать летом для защиты губ от солнца. Пригодится такая помада и на горнолыжном курорте, ведь снег отражает свет, повышая опасность облучения. Выбирайте солнцезащитные помады с SPF – фактором не ниже пятнадцати.

    Противогерпесная. Нужна в период простуд как защита от вирусов.

    Опасные компоненты. Выбирая гигиеническую помаду, внимательно изучайте ее состав.
    Кое-каких компонентов стоит избегать.

    1.Покрывает губы плотной жирной пленкой, силиконовое масло, из-за нее кожа не может просто поглощать увлажняющие, полезные и остальные целебные добавки.

    2.Салициловая кислота при ежедневном использовании вызывает шелушение губ, приводит к трещинам и заедам в уголках рта.

    3.Ментол, фенол, камфара пересушивают чувствительную кожу губ, что заставляет использовать гигиеническую помаду неоднократно.

    В продаже можно найти комбинированные средства, сочетающие в себе свойства гигиенической помады и бальзама для губ. Они так и называются – помада – бальзам. Среди компонентов таких средств могут встречаться масло кунжутное, витамины А, Е, и масло бабассу.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.