• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое мыло правильное: советы

    Опубликовано: 2015-08-18 17:04:18

    Чистота кожи – залог ее здоровья. Косметологи утверждают, что простое мыло вредно для кожи. Но, мыло мылу рознь.

    Обычное мыло имеет щелочную основу, остальную часть составляет жир. Среда нашей кожи в нормальном состоянии кислая. Кислота помогает бороться с бактериями, которые вызывают воспаления. Щелочь разрушает эту естественную защиту и ослабляет иммунитет кожи. Частое умывание простым мылом может быстро испортить даже жирную кожу.

    * Мыла, которые не содержат мыла. В их основе – масла, травяные экстракты, другие вещества, которые пенятся при контакте с водой. Выбирая такое мыло для умывания, убедитесь, что на нем есть пометки, что оно не содержит мыла, щелочи, имеет нейтральный кислотно-щелочной баланс.

    * Более доступные мыла – глицериновое или медовое, крем-мыла.

    * Обратите внимание на жидкие мыла для умывания, а лучше всего – специальные муссы, гели, пенки.

    * Умываться нужно 2 раза в день. Вечернее умывание необходимо для всех типов кожи. Это лучше делать сразу как приходите домой после работы. Хорошенько очистите кожу от макияжа и позвольте ей свободно дышать остаток дня. Утреннее умывание с мылом может понадобиться тем, у кого жирная кожа. А при сухой и чувствительной воспользуйтесь тоником после сна.

    * А как же дегтярное мыло? Оно довольно агрессивно, в нем много щелочи, кожу оно сушит основательно. Но именно эти свойства позволяют избавиться от прыщей и воспалений. При этом нужно увлажнять кожу после умывания, иначе возникнет сильное шелушение.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.