• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У России нет денег на Керченский мост

    Опубликовано: 2015-08-07 10:30:32

    Правительство России урезало финансирование Керченского моста в 2015 году.

    Финансирование строительства транспортного перехода через Керченский пролив в текущем году сокращено с 54,4 до 48,9 млрд рублей, говорится в постановлении правительства России.

    Соответствующие изменения были внесены 4 августа в приложение к распоряжению кабинета министров "Об определении единственного подрядчика работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив" от 30 января текущего года.

    Согласно постановлению, в 2016 году финансирование увеличено с 60 до 65,4 млрд рублей.

    Объемы финансирования строительства моста на 2017-2019 годы не меняются и составят в 2017 году — 60 млрд рублей, в 2018 году — 40,8 млрд рублей, в 2019 году — 13 млрд рублей.

    Мост должен начинаться на Таманском полуострове, проходит по 5-километровой дамбе, выходит на незаконно захваченный украинский остров Тузла и пересекать Керченский пролив, огибая мыс Ак-Бурун с севера. Плановая длина перехода — 19 км.

    Ранее сообщалось, что в России утвердили план строительства моста в незаконно аннексированный Крым и готовятся начать строительство осенью.

    Как известно, Янукович и Путин договорились о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив на встрече в декабре 2013 года , после остановки подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

    Россия снова заговорила о строительстве моста, соединяющего Россию и Крым, после незаконной аннексии украинской автономии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.