• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, чтобы не страдать от перемены погоды

    Опубликовано: 2015-08-16 17:24:55

    Медики поделились советами, которые помогут вам перестать страдать от перемены погодных условий.

    Жаркое лето в Украине имеет свойство резко меняться на холодное и дождливое, затем снова температура воздуха поднимается до 40 градусов тепла. Здоровому человеку сложно выдержать такие перепады температур и атмосферного давления, а людям, которые имеют хронические заболевания еще сложнее. Гипертония, внутричерепное давление, ишемия, тахикардия, болезни костей и суставов — все эти заболевания усложняют состояние здоровья человека, когда жара сменяется грозой и наоборот.

    Как мы знаем, организм нормально реагирует на похолодание и дожди, а вот с жарой и сухим воздухом дело обстоит иначе. Единственное, как вы можете пострадать от снижения температуры воздуха, так это простудиться, потому как все уставшие от жары и духоты распахивают окна настежь и создают сквозняк, тем самым подвергая себя простуде.

    Жара выматывает все силы и не дает возможности восстановиться, у людей поднимается давление, появляется слабость, продуктивность на работе снижается в несколько раз и это еще не все. Когда на улице нечем дышать, хочется окунуться в бассейн с холодной водой и пить какой-нибудь освежающий напиток, а не передвигаться по городу или сидеть в душном помещении офиса.

    Медики порекомендовали, что нужно делать человеку, чтобы смены погодных условий не влияли на его здоровье и настроение:

    1. Постоянно следите за своим давлением, независимо от того, какая погода царит в этот день. Если вы видите, что показатели артериального давления упали или повысились, тогда не лишним будет обратиться к терапевту.

    2. В жару старайтесь не находиться на улице в обеденное время, иначе вы можете получить солнечный или тепловой удар.

    3. Пейте много воды, когда организм будет получать достаточное количество воды вы оградите себя от обезвоживания, в следствие чего ваше самочувствие будет всегда в норме.

    4. Придется отказаться от вредных привычек, потому как курение и злоупотребление алкоголем негативно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы и в период смены погоды могут еще больше усугубить ситуацию.

     

    5. Принимайте контрастный душ каждый день и возьмите себе в привычку переключать воду с горячей на холодную. Контрастный душ стимулирует кровообращение, поэтому даже в перепад температуры воздуха или атмосферного давления ваш организм будет нормально функционировать и вы не будете страдать.

    Инф. hronika.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.