• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстро расслабиться и заснуть помогут эти нехитрые советы

    Опубликовано: 2015-08-14 10:24:32

    Вам поможет дыхательная гимнастика и теплый душ.

    Каждому из нас приходилось испытывать на себе, насколько изматывающей и мучительной может быть бессонница.

    Мы подобрали для вас несколько простых приемов, которые помогут вам быстрее расслабиться и погрузиться в сон, пишет Хроника.инфо со ссылкой на thekievtimes.ua.

    1. Вдохните воздух на 4 секунды, удержите дыхание в течение 7 секунд, а затем выдыхайте в течение 8 секунд. Эта дыхательная гимнастика меняет сердечный ритм, понижает давление и вызывает чувство сонливости.

    2. Если заснуть не удается в течение получаса, не оставайтесь в постели. Включите свет и попытайтесь чем-то заняться, например, почитайте, займитесь разгадыванием кроссворда, подготовьте гардероб на следующий день.

    3. Если бессонница вызвана навязчивыми мыслями, на листке бумаги напишите все, что вас беспокоит. Подобная практика поможет унять волнение.

    4. Примите теплый душ или полежите в ванной. Это вызовет снижение температуры тела, вследствие чего замедлится и процесс обмена веществ. Чувство сонливости не заставит себя долго ждать.


    5. Подумайте о приятном. Например, вспомните наиболее радостные моменты вашей жизни.

    Инф. hronika.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.