• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить гастрит

    Опубликовано: 2015-08-16 09:44:44

    Гастрит — одно из наиболее частых заболеваний современного общества. То, что гастрит легко заработать в школе и университете знают многие. Однако многие женщины целенаправленно зарабатывают себе это заболевание, когда сидят на жестких диетах на имя стройности и красоты. Неправильное питание, стрессы, курение и сопутствующие заболевания — все это провоцирует гастрит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Один из главных принципов питания при гастрите — есть понемногу, но часто, в идеале 5 — 6 раз в день. При этом нужно избегать сильно горячей, острой, соленой и жирной пищи, а также алкоголя и газированных напитков.

    Гастрит с повышенной кислотностью:
    Допустимо применение цельного молока, сливок, творога, кефира, нежирной сметаны и творога. Творожные блюда лучше готовить из протертого сыра. Это могут быть сырники, вареники или запеканка.

    Яйца следует варить всмятку или готовить омлет на пару. Жареные яйца или яйца, сваренные вкрутую не рекомендуются.

    Овощные блюда должны быть паровыми, измельченными до состояния пюре. Основными овощами должны стать морковь, цветная капуста, картофель, свекла, тыква и кабачок.

    Ягоды должны быть сладкими, а фрукты спелыми. Готовить их нужно в протертом, запеченном и сваренном виде.

    В виде десерта допустимо применение варенье, зефира, меда, пастилы, сливочных и молочных пудингов.

    В виде жиров рекомендуется употреблять рафинированные подсолнечное и оливковое масла, топленое и сладко-сливочное масло.

    Из напитков отдавайте предпочтение некрепкий чай или какао с молоком, сладким сокам и отваров.

    Гастрит с пониженной кислотностью:
    Диета при такой форме гастрита должны содержать наваристые мясные, рыбные, овощные супы, постную рыбу и мясо, тушеные овощи с маслом, кофе и какао. Допускается жарки без панировки и запеченной корочки.

    Есть нужно четыре раза в день, желательно в одно и то же время. Следует ограничить или вообще исключить продукты, вызывающие брожение. К ним относят виноград, фасоль, капусту, цельномолочные продукты, свежую выпечку.

    Исключить нужно и соленья, консервы, маринады, копчености, а из овощей — редис, лук, чеснок и огурцы. Напитки не должны быть газированными и холодными.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.